

ECRM Mako 46 Filmadora
Imagesetters & CTPA Ronsein Tech oferece equipamentos de classe mundial: ECRM impositora, ECRM mako 46, ECRM mako 56, ECRM mako 63.
Inclui a última versão do RIP RIPMate da ECRM (Mac ou PC)
- Alta estabilidade e excelente qualidade de imagem.
- Atende à maioria das necessidades de impressão.
- Disponível com chapas UV e térmicas para reduzir custos.
- Múltiplos canais laser para maior produtividade.
- Recondicionamento especializado e suporte mundial.
| Fonte de gravação | One 10 mW visible red laser diode (670 nm recording wavelength). |
|---|---|
| Resoluções | Twelve resolutions from 1000 to 3556 dpi (394 to 1400 dpcm) Resolutions include: 1000, 1016, 1200, 1270, 1446, 1524, 1800, 2032, 2400, 2540, 3048, and 3556 dpi |
| Velocidades de gravação | 1000 dpi - 40.64 cm/min. (16.0"/min.) 1800 dpi - 22.58 cm/min. (8.89"/min.) 1016 dpi - 40.01 cm/min. (15.75"/min.) 2032 dpi - 19.99 cm/min. (7.87"/min.) 1200 dpi - 33.86 cm/min. (13.33"/min.) 2400 dpi - 16.94 cm/min. (6.67"/min.) 1270 dpi - 32.00 cm/min. (12.60"/min.) 2540 dpi - 16.00 cm/min. (6.30"/min.) 1446 dpi - 28.12 cm/min. (11.07"/.min.) 3048 dpi - 13.34 cm/min. (5.25"/min.) 1524 dpi - 26.67 cm/min. (10.50"/min.) 3556 dpi - 11.43 cm/min. (4.50"/min.) |
| Tramagem máxima | 200 lpi (78.7 lpcm) |
| Repetibilidade | 0.03 mm (0.0012") typical over four consecutive 56 x 71 cm (22" x 28") separations on film. May vary according to media, media packaging and processing conditions. |
| Tipos de mídia | Visible red sensitive film, polyester plate or paper material. |
| Espessura da mídia | 0.1 mm (0.004") |
| Configurações de mídia | Emulsion in 50 mm (2") diameter core, breakaway taped to core. |
| Capacidade do cassete | Up to 120 meter (400.0") of 0.004"of 145 mm (5.7") maximum roll diameter. |
| Cassete de recolhimento | Capacity 7.6 meters (25.0'), 0.004" material. |
| Processamento | Output cassette is included for off-line transfer to processor. Removable cassette tray and on- line interface allow for easy connection to an on-line processor. |
| Dissipação de calor | 1000 BTU/hour maximum. |
| Alimentação | (100/115/230 V (+/- 10%); 1.7/1.5/1.0 amps; 50/60Hz, single phase. |
| Condições de operação | 17o- 30o C (62 - 86o F); relative humidity 45 - 65%, non-condensing. Relative humidity outside of this range may affect performance. Operating conditions outside media specifications may affect performance. |
Nossa promessa de qualidade
Três razões pelas quais impressores globais confiam na Ronsein Tech.
Teste 100% antes do envio
Every machine is fully run-tested, calibrated and inspected before crating — we only ship what passes our 20-point checklist.
Envio rápido mundial
Professional wooden-crate packing and reliable global freight to 80+ countries, with full export documentation.
Suporte de engenheiros
Senior engineers provide remote diagnostics and on-site installation / repair support in your language.
Oficina de recondicionamento
A look inside our Shanghai workshop where every machine is stripped, rebuilt, tested and crated for worldwide delivery.




Perguntas frequentes
Como vocês testam as máquinas CTP recondicionadas antes do envio?
Cada CTP é ligado, calibrado a laser, testado de imagem na chapa e verificado funcionalmente; apenas as unidades que passam na nossa lista de verificação de 20 pontos são liberadas.
Vocês fornecem diodos laser originais para CTP Screen e Kodak?
Sim — mantemos em estoque diodos laser originais e compatíveis, cabeças térmicas e consumíveis para CTP Screen, Kodak, CRON e Amsky.
O que inclui o processo de recondicionamento?
Desmontagem completa, limpeza, substituição de peças desgastadas, verificação de firmware e calibração, com um relatório de teste pré-envio.
Que suporte pós-venda vocês oferecem?
Suporte remoto de engenheiros, além de opções de instalação / reparo no local e garantia de peças para as unidades recondicionadas.